Sie sind hier: 
  1. Startseite » 
  2. Kontakt 

Allgemeiner Kontakt

Bavaria Filmstadt
Bavaria Film GmbH
Bavariafilmplatz 7
82031 Geiselgasteig bei München
 
Telefon: +49 89 6499-2000
E-Mail: filmstadt@bavaria-film.de

Buchungen

Buchungen für Gruppen ab 10 Personen bitte über das Online-Buchungsformular tätigen. Einzelpersonen benötigen keine Reservierung.

 

Anfahrt

Hier findest du eine Anfahrtsskizze.

Gut zu wissen

Job und Karriere

Alle Informationen zu dem Thema finden Sie im Jobportal der Bavaria Film. Aktuelle Stellenausschreibungen für die Abteilung "Bavaria Filmstadt" finden Sie hier.

 

Bewerbung als Komparse

Wenn Sie sich als Komparse, Statist oder Kleindarsteller bewerben möchten, wenden Sie sich bitte an spezialisierte Casting-Agenturen. Hier finden sie die Agentur "Producer's Friend", die sich auf dem Bavaria Film-Gelände in München befindet.

Stoff-, Format- oder Drehbuchvorschläge

Unaufgefordert eingereichte Stoffe und Formatideen können wir leider nicht berücksichtigen. Daher werden Unterlagen bzw. Dateien jeder Art ohne weitere Benachrichtigung hierüber ungelesen vernichtet.

 

Werbeartikel

Wenn Sie kostenfreie Werbeartikel wie z.B. Pins o.ä. angefragt haben, bitten wir um Verständnis, dass wir diese leider nicht versenden können. Filmstadt-Werbeartikel können Sie hier kostenpflichtig bestellen: www.filmstadt-shop.de

Kontaktformular

Kontaktformular

Daten Kontaktformular

* Pflichtfelder
(Diese Angaben müssen gemacht werden)
 

** Datenschutz ist wichtig!

Um dir den bestmöglichen Service bieten zu können, bitten wir dich, deine Daten durch aktive Zustimmung zu speichern und nutzen zu dürfen. Du stimmst zu, dass du stets aktuell über die Bavaria Filmstadt informiert wirst und willigst ein, dass deine Daten gespeichert und für Informationsaktionen der Bavaria Filmstadt verwendet werden können.

 

Unter der E-Mail-Adresse filmstadt@bavaria-film.de oder unter Telefon +49 (0) 89 64 99 20 00 kannst du die Einwilligung jederzeit widerrufen, die Änderung und Löschung deiner Daten verlangen sowie die Datenschutzerklärung anfordern. Zum Versenden von Newslettern verwenden wir die E-Mail-Marketing Software „Cleverreach“. Eine Weitergabe oder Verwendung deiner Daten außerhalb unserer Aktionen erfolgt nicht.

Kontakt für spezielle Anfragen

 

Dr. Robert Lackner

Bereichsleitung Bavaria Filmstadt

Stefan Bryxi

Leitung Bavaria Filmstadt | Operations & Technik
stefan.bryxi@bavaria-film.de

 


Joe Arnold

VIP & Event Service
joe.arnold@Bavaria-Film.de

 

Gisela Psota

VIP & Event Service
gisela.psota@bavaria-film.de
 
Michaela Kürbs

Filmstadt Shop & Merchandise

Michaela.Kuerbs@Bavaria-Film.de

 
Christiane Kügler-Martens

Presse / PR / Marketing
christiane.kuegler@bavaria-film.de

Valeria Torchiaro-Steinmeier

Leitung Bavaria Filmstadt | Vermarktung & Kommunikation
valeria.torchiaro@bavaria-film.de

 


Melanie Link

Teamassistenz / Kindergeburtstage
melanie.link@bavaria-film.de
 
Cathrin Schlegel

Marketing / Sales
cathrin.schlegel@bavaria-film.de
 
Sebastian Strunk

Kaufmännischer Sachbearbeiter
sebastian.strunk@bavaria-film.de

 

Heike Voigt-Plewig

Personal
heike.voigt@bavaria-film.de

Newsletter

Was passiert beim Film? Bei Anmeldung 10% Gutschein-Bonus sichern!

Bavaria Filmstadt
Bavaria Film GmbH
Bavariafilmplatz 7
82031 Geiselgasteig bei München

Telefon: +49 89 6499-2000
E-Mail: filmstadt@bavaria-film.de

Folgt uns auf:

Gratis „Hearonymus-App“ im Google Play- / Apple App Store downloaden

Impressum | Datenschutz | Sitemap | AGB | FAQ

Filmstadt Partner

© 2019 Bavaria Filmstadt

Hinweis

Diese Webseite nutzt Cookies zur Verbesserung des Erlebnisses unserer Besucher. Indem Sie weiterhin auf dieser Webseite navigieren, erklären Sie sich mit unserer Verwendung von Cookies einverstanden.