Allgemeiner Kontakt

Bavaria Filmstadt
Bavaria Film GmbH
Bavariafilmplatz 7
82031 Geiselgasteig bei München
 
Telefon: +49 89 6499-2000
E-Mail: filmstadt@bavaria-film.de 
 

Buchungen

Buchungen für Gruppen ab 10 Personen bitte über das Online-Buchungsformular tätigen. Einzelpersonen benötigen keine Reservierung.

Kontaktformular

Daten
Einwilligung zur Datenspeicherung:**

Wenn Sie kostenfreie Werbeartikel wie z.B. Pins o.ä. angefragt haben, bitten wir um Verständnis, dass wir diese leider nicht versenden können. Filmstadt-Werbeartikel können Sie hier kostenpflichtig bestellen: www.filmstadtshop.de
 



Kontakt für spezielle Anfragen

Dr. Robert Lackner

Bereichsleitung Bavaria Filmstadt

 

 

 

Stefan Bryxi

Leitung Bavaria Filmstadt | Operations & Technik
stefan.bryxi@bavaria-film.de

Joe Arnold

VIP & Event Service
joe.arnold@Bavaria-Film.de

Karin Dafner

VIP & Event Service
karin.dafner@bavaria-film.de
 

Reingard Fabritius

Merchandisingreingard.altenpohl@bavaria-film.de

 

Christiane Kügler-Martens

Presse / PR / Marketing
christiane.kuegler@bavaria-film.de

Valeria Torchiaro-Steinmeier

Leitung Bavaria Filmstadt | Vermarktung & Kommunikation
valeria.torchiaro@bavaria-film.de

Melanie Link

Teamassistenz / Kindergeburtstage
melanie.link@bavaria-film.de 

 

Sarah Stöcker

Marketing/Sales
sarah.stoecker@bavaria-film.de
  

Sebastian Strunk

Kaufmännischer Sachbearbeiter
sebastian.strunk@bavaria-film.de

Heike Voigt-Plewig

Personal
heike.voigt@bavaria-film.de
 

Öffnungszeiten

Bavaria Filmstadt:     
Letzter Einlass:
Filmstadt Komplett
Filmstadt Führung

10.00 - 17.00 Uhr

13.00 Uhr
15.30 Uhr

Filmstadt Wetter
  • RTL 2
  • MVV
  • Tele 5
  • McDonalds
  • Buchheim Museum
  • Langnese
  • 123 tv
  • Interstuhl