Filmstadt Übersichtsplan
Filmstadt Übersichtsplan

Allgemeiner Kontakt

Bavaria Filmstadt
Bavaria Film GmbH
Bavariafilmplatz 7
82031 Geiselgasteig bei München
 
Telefon: +49 89 6499-2000
Fax: +49 89 6499-3152
E-Mail: filmstadt@bavaria-film.de 
 

Buchungen

Buchungen für Gruppen ab 10 Personen bitte über das Online-Buchungsformular tätigen. Einzelpersonen benötigen keine Reservierung.

Kontaktformular

Daten
Einwilligung zur Datenspeicherung:**

Wenn Sie kostenfreie Werbeartikel wie z.B. Pins o.ä. angefragt haben, bitten wir um Verständnis, dass wir diese leider nicht versenden können. Filmstadt-Werbeartikel können Sie hier kostenpflichtig bestellen: www.filmstadtshop.de
 

* Pflichtfelder (Diese Angaben müssen gemacht werden)


** Datenschutz ist wichtig!

Um Ihnen den bestmöglichen Service bieten zu können, bitten wir Sie Ihre Daten durch aktive Zustimmung in unserer Kundendatenbank speichern zu dürfen. Sie stimmen zu, dass Sie stets aktuell über die Bavaria Filmstadt informiert werden und willigen ein, dass Ihre Daten gespeichert und für Informationsaktionen der Bavaria Filmstadt wie Mailings, E-Mails, Newsletter etc. verwendet werden können.

 

Unter der E-mail-Adresse

filmstadt@bavaria-film.de oder unter Telefon +49 (0) 89 64 99 20 00 können Sie die Einwilligung jederzeit widerrufen, die Änderung und Löschung Ihrer Daten verlangen sowie die Datenschutzerklärung einsehen. Eine Weitergabe Ihrer Daten an Dritte erfolgt nicht.



Kontakt für spezielle Anfragen

Dr. Robert Lackner

Gesamtbereichsleitung Bavaria Filmstadt

 

Joe Arnold

VIP & Event Service
joe.arnold@Bavaria-Film.de
 

Stefan Bryxi

Operations
stefan.bryxi@bavaria-film.de
 

Karin Dafner

VIP & Event Service
karin.dafner@bavaria-film.de
 

Walter Hölzl

Das filmende Klassenzimmer
walter.hoelzl@bavaria-film.de
 

Christiane Kügler-Martens

Presse, PR und Marketing
christiane.kuegler@bavaria-film.de
 

Melanie Link

Teamassistenz, Kindergeburtstag-Arrangements
melanie.link@bavaria-film.de
 

Boris Ranetsberger

Technik
boris.ranetsberger@bavaria-film.de

Michaela Rudolphi

Merchandising
michaela.rudolphi@bavaria-film.de
  

Sarah Stöcker

Projekts & Development
sarah.stoecker@bavaria-film.de
  

Sebastian Strunk

Kaufmännischer Sachbearbeiter
sebastian.strunk@bavaria-film.de
  

Valeria Torchiaro

Online Marketing
valeria.torchiaro@bavaria-film.de
  

Juliane Vietze

VIP & Event Service
juliane.vietze@Bavaria-Film.de
  

Heike Voigt Plewig

Personal
heike.voigt@bavaria-film.de
  

Katrin Warbeck

Marketing Sales
katrin.warbeck@bavaria-film.de

Öffnungszeiten

Bavaria Filmstadt:     
Letzter Einlass:
Filmstadt Komplett
Filmstadt Führung

09.00 - 18.00 Uhr

14.30 Uhr
16.30 Uhr

Filmstadt Wetter
23.04.2014
Min. 8° / Max. 20°
leicht bewölkt
  • RTL 2
  • Bullybase
  • MVV
  • Tele 5
  • Mitsubishi
  • McDonalds
  • Buchheim Museum
  • Langnese
  • Cinemaxx
  • 123 tv
  • Interstuhl